Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Бижутерия » Бусы. (Показываем свои работы и описываем изготовление.)
Бусы.
АлыкельДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:26 | Сообщение # 31
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Vent, качество фото не очень хорошее, поэтому такой эффект получается. Ниточки у меня BabyCotton, есть Фиалка, Ирисом пробовала, но очень они тонкие, поэтому саму бусину очень видно под ними. Шнур покупала в магазине для рукоделий. Бусины все вяжу столбиками без накида.

VentДата: Вторник, 16.02.2010, 17:26 | Сообщение # 32
Специалист
Награды: 1
Я тоже вяжу столбиками без накида, но получается не так. Наверное, из-за ниток, а какая толщина у BabyCotton? Я у нас в Беларуси таких не видела.

http://www.klubkontakt.net/

АлыкельДата: Вторник, 16.02.2010, 18:59 | Сообщение # 33
Новичок
Фирма, которые выпускает эти ниточки называется luxury yarns, в мотке 25 гр., метраж 90м. Из этих ниток связаны оранжевые, разноцветные и розовые бусы, а сиренево-малиновые из ниток той же фирмы, но название у них Lambada, 110 м на 50 гр. Сложновато вязать ими, т.к. пряжа состоит из нескольких сложенных вместе ниток.

RinachkaДата: Среда, 17.02.2010, 14:27 | Сообщение # 34
Любитель
Девчонки посмотрела работы... Какие же вы молодцы все-таки!

mama-krasnodar.ru

MaryДата: Суббота, 20.02.2010, 10:50 | Сообщение # 35
Бывалый
Vent, я немножко вяжу крючком, заинтересовалась Вашими бусиками. Не можете поподробней рассказать как Вы обвязываете бусины? У вас нет МК, случайно?

VentДата: Суббота, 20.02.2010, 17:57 | Сообщение # 36
Специалист
Обвязывать бусины очень просто, если есть навык работы крючком. Делаете сначала колечко из ниток (можно намотать на ручку крючка), затем обвязываете это колечко столбиками. И начинаете вязать по кругу, прибавляя столбики через две - три петли сначала и через 3-5 петель к 1/3 бусины. Затем вяжете без прибавления, вставляете бусину в получившийся мешочек и постепенно закрываете её, убавляя петли.

packshaДата: Суббота, 20.02.2010, 23:06 | Сообщение # 37
Знаток
Награды: 2
Мне кажется,за вязаные бусы-200руб.это мало!Это же такая заморочка и труд,а 200руб-полкило колбасы!Почитайте на этом сайте примерный расчёт работы,на форуме где-то есть...

Белочка.

LadySДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:46 | Сообщение # 38
Бывалый
Вот завтра выставлю на продажу пример непродуктивной работы!
Вязала тонкими х/б нитками (ну очень красивые, не смогла пройти мимо!), они форму не держат, пришлось обвязывать дважды каждую бусину - ушел весь моток. Плюс стоимость пластиковых бусин. В итоге себестоимость работы в районе 300 рублей. А возни было!.. Свою работу оценила бы рублей в 300 - но я же адекватный человек и понимаю, что никто эти бусы за такую цену не купит.

Светлана

VentДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:56 | Сообщение # 39
Специалист
Если честно, то для меня это не особая заморочка... На бусики с пятью вязанными бусинами у меня уходит 2-4 часа. Стоимость самих обвязанных бусин -1 доллар максимум за все пять штук, плюс стоимость красивых бусинок - около 2 долларов. Ниток мало уходит, большой клубок "Ириса" у нас стоит доллар. В итоге на материал в среднем идет максимум 3,5 доллара... И несколько часов работы.

LadySДата: Вторник, 23.02.2010, 13:43 | Сообщение # 40
Бывалый
У нас цены на "сырье" выше раза в полтора, а я еще и дорогие нитки купила - по 96 р, импортные - не могу пройти мимо красоты...
Посмотрела сейчас цены в "Галерее" - у меня еще по-Божески получается. Так и поставила - 600.

Светлана

VentДата: Среда, 24.02.2010, 01:46 | Сообщение # 41
Специалист
Наверное мне пора выходить на российский рынок и заниматься демпингом - может, получится с этого какой-либо толк. Только проблемы с пересылкой будут, у меня машина только на Москву ездит...

MaryДата: Четверг, 25.02.2010, 10:06 | Сообщение # 42
Бывалый
Я думаю, у всех, кто не из Москвы и области, есть проблема с пересылкой, доставкой товара. Вот и гибнет безизвестно у нас творчество в глубинках.... Ведь сколько в провинциальных городах талантов! А не могут заявить о себе, потому что выставки не создаются, заказчики если есть, то свои, местные. Сложно выйти на уровень столицы. Спасибо, что сейчас хоть интернет повсеместен, помогает людям общаться.

Сообщение отредактировал Mary - Четверг, 25.02.2010, 10:08

VentДата: Пятница, 26.02.2010, 01:42 | Сообщение # 43
Специалист
Все-таки цены на внутреннюю пересылку намного дешевле по России, чем стоимость пересылки из Гомеля в Москву, у меня один раз за небольшую книгу запросили 20 долларов...

shahovajДата: Суббота, 13.03.2010, 07:34 | Сообщение # 44
Любитель
И мне хочется похвастаться smile
Вот такие детские бусики.
Бусины -цветочки делались так: вяжутся два обинаковых цветочка достаточно плотными ниточками и тонким крючком, и побокам сшиваю леской. ее совсем не видно, и шов получается очень аккуратный.
И получается такая плотная и плоская бусина-цветочек, котрую очень легко нанизать с помощью иголки smile

На этом сайте я совсем недавно, поэтому пока не разобралась как фото вставлять, поэтому просто прикрепила файлики..

Прикрепления: 6546615.jpg(197Kb) · 9699806.jpg(181Kb)

Мои контакты:
shahovaj@rambler.ru
ICQ 351808104
8-923-280-24-48
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Юлия.

Сообщение отредактировал shahovaj - Суббота, 13.03.2010, 07:37

VentДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:01 | Сообщение # 45
Специалист
Прекрасные бусы и очень хорошая идея (цветочки). Теперь я знаю, какую ножку я добавлю к своему осьминогу из темы про игрушки...

ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Бижутерия » Бусы. (Показываем свои работы и описываем изготовление.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017