Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Пластика, глина, керамика » Мозаика из керамической плитки
Мозаика из керамической плитки
oksik72Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:33 | Сообщение # 1
Знаток
Награды: 2
Статус: Offline
Кто занимается или знает что-нибудь о таком виде творчества? Давно вынашиваю эту идею, собираю остатки кафеля, а начать все никак не могу. Может есть такие, кто подскажет с чего начать?

AnettaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:07 | Сообщение # 2
Подмастерье
Награды: 0
А у вас специальные щипцы для мозаики есть? Я собираюсь купить, ими работать очень удобно.
Пару лет назад делала мозаику из стекла. Попросила остатки цветного стекла в мастерской, резала стеклорезом, клеила на эпоксидный клей. К сожалению, фото цветочного горшка не сохранилось.
А для кафеля надо клей, купить и затирку. Через пару недель собираюсь делать подставку под горячее. Как сделаю, выставлю фото.

oksik72Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:02 | Сообщение # 3
Знаток
Награды: 2
Нет, у меня все только в планах пока. Набираюсь информации, чтобы начать. Книжку скачала электронную, там все подробненько описано. Хочу послушать советы бывалых.

VitaДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:21 | Сообщение # 4
Подмастерье
Прошлым летом я железное ведерко на даче, мозаикой оформляла. Мозаику сделала из битой кафельной плитки. Плитку клала в мешок и разбивала молотком. Отдельные фрагменты покрасила краской для керамики и запекла в духовке. Неделю возилась, а осенью этот горшок вместе с гортензией украли. Так обидно (:

AnettaДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:01 | Сообщение # 5
Подмастерье
Мне очень помогла книга Беки Патон. Там технология подробно описана. В журналах по дизайну толковые мастер-классы попадаются. Можно скачать из сети бесплатно.

ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Пластика, глина, керамика » Мозаика из керамической плитки
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017