Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОМ » Размещение работ » Как назначить правильную и корректную ЦЕНУ своей работе? (Вопрос авторам)
Как назначить правильную и корректную ЦЕНУ своей работе?
ElleДата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:07 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемые авторы, в связи с тем, что у нас участились вопросы от пользователей, почему многие представленные работы стоят очень дорого, назрел этот вопрос.

Расскажите, каким образом Вы назначаете цены своим работам? Из чего они складываются? И что нужно учесть, чтобы Ваша цена продавала вещи, сделанные своими руками?

VlasikДата: Суббота, 15.08.2009, 15:03 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0
Поделюсь опытом. confused Цена моих работ складывается из стоимости материала, +столько же за работу, ну и, учитываю сложность работы: + 10- 50% rolleyes
А, если делать как положенно, то получается очень дорого, вряд ли найдутся покупатели unsure

Прикрепления: 3134144.jpg(85Kb)

Zaych-KrasavichДата: Вторник, 22.09.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Новичок
Я рассчитываю так, стоимость материалов + стоимость работы. Стоимость работы зависит от количества затраченного на работу времени. cool

MargoДата: Среда, 23.09.2009, 11:04 | Сообщение # 4
Новичок
Мне кажется, это не совсем правильно. Мастер может потратить на поделку хоть месяц-два, оценит ее дорого, а ее никто в итоге не захочет купить. Хотя бы потому, что она может оказаться интересной только для самого автора, а другие в ней изюминки не увидят. unsure

Zaych-KrasavichДата: Среда, 23.09.2009, 17:59 | Сообщение # 5
Новичок
Margo, А ты как оцениваешь?

MargoДата: Среда, 23.09.2009, 19:26 | Сообщение # 6
Новичок
Zaych-Krasavich, спасибо, что польстили wink Я, в общем-то, не претендую на то, чтобы продавать. Даже и не думала об этом. Но, если бы решилась вдруг, даже не знаю, как бы оценивала свои работы...
Возможно, опиралась бы на мнение своих знакомых, за сколько бы они взяли. Думаю, если их цена была бы ниже, чем, например, я потратила на изготовление денег, то тогда и смысла продавать нет.

карамболаДата: Среда, 23.09.2009, 19:57 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 1
Если кто-то говорит, что дорого, значит сам ничего своими руками не делает.Пусть сначала попробует и наверняка мнение изменится.

KatushaДата: Четверг, 24.09.2009, 08:59 | Сообщение # 8
Новичок
Здравствуйте!
Конечно же в стоимость включается цена материала. Помимо этого смотрю сколько времени было затрачено на изготовление, какова степень сложности процесса изготовления smile Последний, пожалуй, самый весомый пунктик smile

packshaДата: Пятница, 25.09.2009, 14:04 | Сообщение # 9
Знаток
Награды: 2
Всем привет!Слышала такую схему:стоимость материала умножаем на 3(работа).Но это не всегда подходит!Ну если уж совсем не знаете как оценить,можно и так...Сама оцениваю свои работы тоже по затратам материальным и временным...

Белочка.

HandMadeДата: Четверг, 15.10.2009, 15:12 | Сообщение # 10
Любитель
Ну, видимо, это самый распространенный способ подсчета!

shelkovДата: Среда, 18.11.2009, 20:26 | Сообщение # 11
Новичок
Здравствуйте!Я выставляю бутылки и их цена складывается от самой бутылки(дорогая или обычная),от сложности работы,от затраченного материала(его стоимости) и того что, я дышу красками,лаками..(иногда работаю в распираторе).

NastasyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:04 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 2
Думаю, стоимость работы еще будет зависеть от того, для чего автор продает работу. Если человек - творец, он любит своё дело и хочет, чтобы его работу оценили и имеет другие высокие цели, то можно назначить высокую цену (т.е. именно столько, сколько работа стоит на самом деле - материал + время + работа + сложность). А есть авторы , для которых рукоделие - не только любимое занятие, но и "хлеб". Тут уж цену назначают, чтобы быстрее продать. Например, я лет 6-7 назад вышивала картины, чтобы заработать. Я смотрела, сколько в магазинах обычные фабричные картины стоят, и прибавляла 500-700 руб. Конечно, это была очень низкая цена. Кто вышивает, меня поймет. Это зрение, уставшая спина и т.д. Но другого выхода не было, нужны были деньги.
Поэтому, если автор считает, что его работа стоит много, и он назначает высокую цену, то никто не вправе его судить. Настоящий ценитель найдется. Думаю, в ручной работе любая цена - корректная..

shahovajДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:51 | Сообщение # 13
Любитель
Quote (карамбола)
Если кто-то говорит, что дорого, значит сам ничего своими руками не делает.Пусть сначала попробует и наверняка мнение изменится.

поддерживаю. очень хорошо сказано.

Quote (packsha)
Всем привет!Слышала такую схему:стоимость материала умножаем на 3(работа).Но это не всегда подходит!Ну если уж совсем не знаете как оценить,можно и так...Сама оцениваю свои работы тоже по затратам материальным и временным...

А если кто-то делает шедевры из соломы? Она ж дешевая... Нет, тут умножать на 3 совсем не подходит ))). А сама я тоже всегда беру во внимание временные затраты помимо материальных.

Взять к примеру... массажист получает за 30-40 минут массажа 600 руб, за 1-1,5 часа 1000 руб., при этом не неся никаких трат на расходные материалы, только за свое время и труд.

Почему же моя работа должна стоить дешево? Я занимаюсь созданием вязаной бижутерии. Хочу просто привести цитату из письма от одной моей покупательницы из Москвы (сама я из Красноярска), она купила у меня 7 работ для себя и для своих друзей, со временем переписка приобрела дружеский характер, именно она убедила меня в том, что нужно ценить свою и чужую рукодельную работу. Лучше чем она, я не скажу. Поэтому слово в слово:

"Работа кропотливая и нелегкая, ты вкладываешь всю себя в изделие. Мой муж - художник-архитектор и дизайнер, у него за плечами много разных проектов, и он говорит, что художник должен ценить свое творчество и свою энергию. Конечно, все хотят купить дешевле, но не всегда это срабатывает в пользу продавца. Некоторые предпочитаю купить Эксклюзив, а это всегда дорого. Каждая работа найдет своего покупателя, она же рождена тобой, поэтому кто-то ее обязательно купит."

Мои контакты:
shahovaj@rambler.ru
ICQ 351808104
8-923-280-24-48
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Юлия.

Сообщение отредактировал shahovaj - Понедельник, 12.04.2010, 19:59

ПроказницаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:36 | Сообщение # 14
Новичок
Материал+время+сложность работы. Иногда смотрю аналоги в интернете. А вообще с ценой трудно - покупатель всегда ищет подешвле, страдает качество.
Понастоящему качественные вещи, да еще и сделанные с душой (не конвером) очень дорогие...

ЗерньДата: Среда, 19.01.2011, 22:32 | Сообщение # 15
Новичок
У меня материалы очень дорогие (натуральные камни), да и работа кропотливая. Вот и цена кажется "заоблачной", хотяиду по минимуму. Хочется подарить людям КРАСОТУ!

ФОРУМ » ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОМ » Размещение работ » Как назначить правильную и корректную ЦЕНУ своей работе? (Вопрос авторам)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017