Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Мыловары » С чего начать обучение мыловарению? (Вопрос к опытным мыловарам)
С чего начать обучение мыловарению?
ElleДата: Суббота, 24.10.2009, 02:43 | Сообщение # 16
Admin
Награды: 3
Статус: Offline
Ольга, то, что оно немного усыхает, - это не страшно. Правда, есть способы это минимизировать. Мыло усыхает сильно, когда в нем много воды. У Вас, видимо, как раз этот случай.

Думаю, что цвет тоже изменился из-за состава и усыхания. Мое мыло на основе меда и молока через неделю-две покоричневело, хотя сначала было приятного солнечного цвета...

jujaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:27 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 0
подскажите, пожалуйста, откуда добывается глицерин? где его продают? никогда не попадался на глаза...

ElleДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:53 | Сообщение # 18
Admin
Награды: 3
juja, в обычной аптеке можно купить. Особенно там, где продают в добавок к лекарствам космецевтику, травные чаи и т.п. Вы посправшивайте в своих аптеках. Наверняка найдете. smile

mamatrirazaДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:54 | Сообщение # 19
Подмастерье
Такая тема интересная и такая жиденькая!АУ!!!!!!!Мыловары,давайте общаться,делиться опытом,хвастаться! biggrin

Варю мыло с нуля и из основы,детское,косметическое,банное,сувенирное и разное...

mamatrirazaДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:52 | Сообщение # 20
Подмастерье
Похвастаюсь сама,мои полосатики(выставила в галерее),мыло из основы с добавлением масел,пищевых красителей и отдушек.Кстати,они не ядовитые вовсе,бояться в промышленном мыле нужно совсем других добавок.

Могу наваять МК ,если желаете smile
Прикрепления: 5808713.jpg(51Kb)

Варю мыло с нуля и из основы,детское,косметическое,банное,сувенирное и разное...

Сообщение отредактировал mamatriraza - Понедельник, 18.01.2010, 23:53

StinaДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:02 | Сообщение # 21
Любитель
Классные полосатики получились. Сейчас подумала, что можно было бы сделать из такого мыла целую радугу hands
А я хочу попробовать добавить пищевые красители в перевар. Но говорят, что оно быстро выцветает и еще всякие непредсказуемые последствия бывают smile Но не это главное - не могу их найти в магазинах...

Увлеченная рукоделием...

mamatrirazaДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:15 | Сообщение # 22
Подмастерье
Quote (Stina)
не могу их найти в магазинах...

Я покупала в интернет-магазинах.

MargoДата: Вторник, 19.01.2010, 14:25 | Сообщение # 23
Новичок
mamatriraza, а для мыла с нуля где составляющие продаются? Тоже в интернет-магазинах? Там ведь химические вещества. Их же не просто достать... wink

AnettaДата: Вторник, 19.01.2010, 14:46 | Сообщение # 24
Подмастерье
Попыталась как-то сварить мыло. В качестве основы брала детское. Запах стоял кошмарный. К тому же я по незнанию добавила лепестки розы. А они позеленели. Думаю, основу для мыла в интернет-магазине заказать.

mamatrirazaДата: Вторник, 19.01.2010, 18:53 | Сообщение # 25
Подмастерье
Quote (Margo)
а для мыла с нуля где составляющие продаются?

Щёлочь в ИМ или в магазинах химреактивов,масла тоже в ИМ и в гастрономе,супермаркете,где угодно,из любого масла или сала можно сделать мыло(при желании).

RiviereДата: Пятница, 22.01.2010, 21:46 | Сообщение # 26
Подмастерье
Девочки, приветик! Принимайте в гости smile
Я тоже увлекаюсь мыловарением. Очень это дело нравится, затягивает здорово smile Но самое главное - польза для семьи и друзей.
Но пока только переплавляю детское мылко, до основы никак руки не доходят, тем более до "с нуля".

Из своего опыта могу точно сказать, что молоко в результате высыхания мыла дает коричневатый оттенок.
Пищевые красители, действительно, выцветают. А так же красят кожу. Лучше всего заказывать специальные красители в магазинах. Они продаются по доступной цене, да и фасуются так, что надолго хватает.

VitaДата: Четверг, 28.01.2010, 12:13 | Сообщение # 27
Подмастерье
Мне подруга подарила кусочек самодельного мыла. Она использовала пищевые красители. В результате моя кожа приобрела "волшебный" зеленоватый цвет smile

mamatrirazaДата: Пятница, 29.01.2010, 08:34 | Сообщение # 28
Подмастерье
Quote (Vita)
Мне подруга подарила кусочек самодельного мыла. Она использовала пищевые красители. В результате моя кожа приобрела "волшебный" зеленоватый цвет

Вот это да,у меня никогда такого не было,хотя я иногда использую и пищевые красители,видимо Ваше мыло было ну ооооочень зелёное surprised Если это былы красители для яиц,тогда возможно,они есть препротивные.

VitaДата: Пятница, 29.01.2010, 14:45 | Сообщение # 29
Подмастерье
Quote (mamatriraza)
Вот это да,у меня никогда такого не было,хотя я иногда использую и пищевые красители,видимо Ваше мыло было ну ооооочень зелёное Если это былы красители для яиц,тогда возможно,они есть препротивные.

Спросила у подруги про красители. Она, действительно, красители для яиц использовала. Кусок мыла симпатично выглядел, вернее не кусок, а крокодильчик:) Но пачкался. А вы какие именно пищевые красители используете? Хочу и я попробовать мыло сварить.

mamatrirazaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:47 | Сообщение # 30
Подмастерье
Quote (Vita)
А вы какие именно пищевые красители используете? Хочу и я попробовать мыло сварить.

Я в инет-магазине беруесли интересно,могу дать ссылку.

ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Мыловары » С чего начать обучение мыловарению? (Вопрос к опытным мыловарам)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017