Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle, Admin 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Различные рукоделия » Мебель своими руками (Просто...)
Мебель своими руками
VentДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Специалист
Награды: 1
Статус: Offline
Кто делал в квартире мебель своими руками? Подскажите простые идеи! Вот моя поделка: лишние одеяла скатала в трубочку и сшила для них чехол из меха с молнией. Вроде неплохо получилось, гости любят на такой штуке сидеть.

Прикрепления: 7640729.jpg(26Kb)

http://www.klubkontakt.net/

MaryДата: Четверг, 11.02.2010, 10:17 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 0
Отличная идея! И нет проблемы куда эти одеяла лишние распихивать. Спасибо, Vent, возьму на заметку.

VentДата: Четверг, 11.02.2010, 16:41 | Сообщение # 3
Специалист
Я хочу еще кресло ребенку детское сшить, но не знаю, как. Выкройку, вполне возможно, в Интернете смогу найти, но чем это кресло заполнить???

ЛианаДата: Пятница, 12.02.2010, 01:40 | Сообщение # 4
Новичок
У меня муж тем летом нашел где-то в интернете схемы, как сделать мебель из картона. В общем, на все пикники наша компания была обеспечена одноразовыми стульями, столами. Все какие только можно картонные коробки на это дело перевел. Жалко, что запас их все-таки невелик. Но он наловчился, хочет в этом году еще сделать. Очень удобно. Весят мало, собираются легко. Если правильно сделать, то еще и держатся крепко. А потом мы просто или сжигали их, или с собой увозили и выкидывали...

AnettaДата: Пятница, 12.02.2010, 12:58 | Сообщение # 5
Подмастерье
Лиана, а картонная мебель выдерживает вес взрослого человека? У меня есть выкройки, но авторы писали, что мебель предназначена для детей до 7 лет.

VitaДата: Пятница, 12.02.2010, 13:14 | Сообщение # 6
Подмастерье
Vent, А у вас в магазинах поролон не продается? Можно еще обратиться на мебельную фабрику или к частникам, которые мебель делают. Может продадут немного наполнителя.

VentДата: Пятница, 12.02.2010, 17:19 | Сообщение # 7
Специалист
Обычный поролон, конечно, продается, но он мне не нравится как материал для набивки, это крайний случай. Я бы набила такими шариками, как в "живых" креслах"... А еще у меня дома кресло из Икеи стоит, оно наполнено воздухом - большие мягкие канистры надуваются феном.

ЛианаДата: Пятница, 12.02.2010, 18:36 | Сообщение # 8
Новичок
Quote (Anetta)
Лиана, а картонная мебель выдерживает вес взрослого человека? У меня есть выкройки, но авторы писали, что мебель предназначена для детей до 7 лет.

Выдерживает. Там есть секрет какой-то - главное правильно раскроить. То есть если кроить по длине "ребрышек" в картоне, то будет прогибаться, а если поперек - нет. Ну, и нужно просто подпорки сделать. Вот не спец, объяснить не могу. Ну, вот картинки, примерно как он делал. Я думаю, это самый легкий способ.

Прикрепления: 2918788.jpg(106Kb) · 6326975.jpg(38Kb) · 0688423.jpg(53Kb)

ЛианаДата: Пятница, 12.02.2010, 18:38 | Сообщение # 9
Новичок
Quote (Vent)
Я бы набила такими шариками, как в "живых" креслах"...

Это, наверно, называется холофайбер. Я почему-то сразу про него подумала...

VentДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:17 | Сообщение # 10
Специалист
Речь идет о таких креслах, как на картинке. Наполнены они гранулами вспененного полистирола. Думаю, сшить эти кресла не проблема, а вот где взять наполнитель?

Прикрепления: 1563932.jpg(20Kb)

AnettaДата: Вторник, 23.02.2010, 14:20 | Сообщение # 11
Подмастерье
Да, это проблема. Читала объявления о продаже. Примерно 400 литров - 1000 руб. Но все это в Москве. Vent, вам до Минска далеко? Там точно должны продавать.

VentДата: Среда, 24.02.2010, 01:36 | Сообщение # 12
Специалист
Нам ближе до Киева smile В Минске наполнитель не нашла, правда, искала по Интернету. А в Киеве не искала, но таможня, наверное, не даст провести... У меня регулярно в Москву машина ходит, где хоть посмотреть это чудо?

ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Различные рукоделия » Мебель своими руками (Просто...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017