Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle, Admin 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Клуб кройки и шитья » Где бы взять выкройку? (Не могу найти выкройки праздничных платьев для девочек)
Где бы взять выкройку?
LadySДата: Четверг, 21.01.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 1
Статус: Offline
Давно заметила, что при всем обилии журналов кройки и шитья, ни в одном не возможно найти выкроек праздничных платьев для разных возрастов. Я сама не занимаюсь построением выкроек, но сшить по готовой запросто смогла бы. Кстати, предложения в интернете - тоже не балуют разнообразием. Может, кто-нибудь знает, где стоит поискать?

Светлана

StinaДата: Четверг, 21.01.2010, 19:24 | Сообщение # 2
Любитель
Награды: 0
Именно для разных возрастов? Да, я думаю, это действительно сложно. А вообще, самый лучший вариант - научиться кроить самому. У меня где-то были записи, как построить выкройку по собственной фигуре, там формулы и какие-то табличные расчеты. Ничего сложного. Эта запись хранится у меня еще с 90-х годов, когда на уроках труда девочек учили шитью... Надо поискать и обязательно выложу, как найду. По той схеме очень просто любой фасон "натянуть" на выкройку.
Хотя сама я тоже предпочитаю уже по готовым выкройкам шить - и время экономится, и более точно все получается.

Увлеченная рукоделием...

MargoДата: Четверг, 21.01.2010, 19:39 | Сообщение # 3
Новичок
Ну, вот у меня сохранены некоторые выкройки. Брала с какого-то сайта, сейчас уже не помню, с какого. Выкройки, правда, не очень удачные, по ним сложно разобраться, но все же, тем, кто шьет, думаю, проблемой не будет ...

Платье с палантином и юбкой-карандаш со шлицей:

Платье праздничное с запахом:

Платье с фигурным оформлением низа и бантом:

Прикрепления: 3928796.jpeg(129Kb) · 0539589.jpeg(89Kb) · 5770362.jpeg(88Kb)

VentДата: Пятница, 22.01.2010, 15:21 | Сообщение # 4
Специалист
А на какой возраст вам нужны выкройки? У меня есть целый диск с выкройками Ottobre для детей, могу выбрать вам красивые платья и выложить.

http://www.klubkontakt.net/

LadySДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:06 | Сообщение # 5
Бывалый
Спасибо огромное за ответы! Меня интересуют выкройки преимущественно на возраст от 7 - 8 лет (ну, с прицелом на будущее - и 9 - 10). А еще, если можно, совсем "малышовские" - от года.

Светлана

LadySДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:09 | Сообщение # 6
Бывалый
А еще я не очень опытная швея: составляю иногда выкройки тоже по старым книгам, но берусь только за повседневные вещи - меньшими деньгами рискуешь, если что... Тяжело "сажать" платье по фигуре.

Светлана

VentДата: Среда, 27.01.2010, 15:41 | Сообщение # 7
Специалист
Нашла в своей коллекции вот такое платье. Я его не шила, так как у меня мальчишка, но на мой взгляд, не очень сложное, "праздничность" зависит от ткани, из которой пошьете... выкладывать выкройку?

Прикрепления: 1486011.jpg(64Kb)

LadySДата: Среда, 27.01.2010, 20:53 | Сообщение # 8
Бывалый
Спасибо огромное, Vent! Платье очаровательное и действительно, кажется, не очень сложное в исполнении. Выложите, пожалуйста, выкройку - если не подойдет 7-летней дочери, сошью племяннице...

Светлана

VentДата: Понедельник, 01.02.2010, 01:26 | Сообщение # 9
Специалист
Выложу на днях, отдала пока диск с выкройками подружке.

RinachkaДата: Вторник, 16.02.2010, 20:36 | Сообщение # 10
Любитель
а на осинке разве нет такого материала? там вроде столько выкроек...

mama-krasnodar.ru

LadySДата: Среда, 17.02.2010, 01:45 | Сообщение # 11
Бывалый
Rinachka, залезла сейчас в осинку, что-то ничего не приглянулось... а вообще искала выкройки в интернете, давно, наткнулась на вирус - теперь даже не хочется туда лезть (знаю, что глупо, но рефлекс...).
А мы с Вами землячки - я родилась в Краснодаре! Многое отдала бы, чтоб вернуться.

Светлана

VentДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:38 | Сообщение # 12
Специалист
Ура, подружка отдала диск, но я в упор не помню, из какого выпуска журнала брала предыдущее платье. Найду - выложу, а пока ловите вот это.

Прикрепления: 4126832.jpg(66Kb) · 7693769.jpg(366Kb) · D_pDF_2007-1.pdf(5855Kb)

LadySДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:19 | Сообщение # 13
Бывалый
Спасибо, очень симпатичное платьишко! В последнем файле, наверное, выкройка. Еще скачивается. Попробую племяшке сшить.

Светлана

VentДата: Вторник, 02.03.2010, 03:12 | Сообщение # 14
Специалист
Ну как, в выкройке разобрались? Это мой любимый журнал, я им часто пользуюсь, выкройки с него всегда очень хорошие.

irchik777Дата: Пятница, 17.06.2011, 10:00 | Сообщение # 15
Новичок
Quote (Vent)
А на какой возраст вам нужны выкройки? У меня есть целый диск с выкройками Ottobre для детей, могу выбрать вам красивые платья и выложить.

Vent, если есть у вас на диске одежка для малыша первого года жизни, выложите пожалуйста! Интересует комбинезончики- легкие для дома и теплые для улицы, курточки типа анораков из футтера. У меня родился внук, ему только 16 дней!
Заранее благодарна!
Смотрела платьюшки- просто опад! Всю жизнь мечтала о девочке...

ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Клуб кройки и шитья » Где бы взять выкройку? (Не могу найти выкройки праздничных платьев для девочек)
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017