Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle, Admin 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Клуб бисероплетения » Колье из бисера (Схемы, примеры работ)
Колье из бисера
PhionkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Очень красивое колье из бисера и камней. Смотрится шикарно) Можно и к вечернему платью одеть.

Прикрепления: 9303613.jpg(13Kb) · 0745432.gif(17Kb)

Говорить умеют многие, делать что-то - единицы, сегодня для кого-то боги мы, завтра- забытые жизни страницы.

VitaДата: Четверг, 28.01.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Подмастерье
Очень красиво! Видела в одном из рукодельных сообществ в ЖЖ колье из бисера, сутажа и карбюшонов. Интересно, как надо оплетать карбюшоны.

MaryДата: Пятница, 05.02.2010, 12:23 | Сообщение # 3
Бывалый
ОЙ, а я даже еще не знаю что такое сутаж и карбюшоны. Просветите, пожалуйста, я только начинаю бисероплетением заниматься.

VitaДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:01 | Сообщение # 4
Подмастерье
Извиняюсь. Это я опечаталась, да еще так масштабно:shy: Конечно же, кабошоны.
Кабошон - гладко отполированный камень.

А вот сутаж:
Прикрепления: 2516860.jpeg(3Kb) · 5811278.jpg(16Kb)

VitaДата: Среда, 10.02.2010, 17:11 | Сообщение # 5
Подмастерье
Кстати, подобные штучки можно из пластики крутить. Берется рисунок, на него накладывается стекло, а на стекло жгуты из пластики, имитирующие сутаж.

MaryДата: Пятница, 12.02.2010, 12:37 | Сообщение # 6
Бывалый
Спасибо за информацию. Но еще один вопрос от незнайки: А сутаж в бисероплетении где применяется? Кабошоны я поняла для чего, а сутаж куда-то вплетают? Если есть у Вас фото, покажите использование сутажа, пожалуйста, в бисероплетении.

VitaДата: Пятница, 12.02.2010, 13:18 | Сообщение # 7
Подмастерье
У меня такой же вопрос, не нашла в интернете мастер-класс, как кабошоны оплетать. Если найду, то поделюсь. А пока буду крутить жгуты из пластики.

RinachkaДата: Четверг, 18.02.2010, 14:05 | Сообщение # 8
Любитель
Колье сногсшибательно выглядят!

mama-krasnodar.ru

MaryДата: Суббота, 20.03.2010, 16:27 | Сообщение # 9
Бывалый
ВОТ, нашла как оплетать кабошоны:
Итак, у нас есть кабошон. Кроме него нам понадобится: - бисер двух размеров, - нитки (нейлоновые или полиэстровые), - клей (я пользуюсь силиконвым, можно также приклеивать клеевым пистолетом или воспользоваться другим клеем), - два кусочка кожи или фетра (для краткости будем называть их «ткань»), по размеру большие, чем кабошон, - ножницы. Приклеиваем кабошон к ткани, даем клею подсохнуть . Обшиваем кабошон рядом крупных бисерин (рис.1-3). По окончании обшивки нужно пройти несколько раз ниткой через все бисерины, нитку подтягиваем. За счет этого бисерный ряд выровняется и расположится плотней к кабошону (рис.4-5). Закрепляем нитку на ткани и обрезаем ее. Начинаем наплетать следующий ряд. Заправляем в иглу новую нить, закрепляем близко к вышитому ряду и проходим в одну из бисерин, нанизываем две мелкие бисерины, снова проходим в ту же крупную бисерину и в соседнюю с ней (рис.6-8). Таким образом плетем по кругу, пока ряд не замкнется. Не натягивайте нить очень сильно, иначе даже после выравнивания ряд останется волнистым. Проходим несколько раз через все бисерины верхнего ряда, выравнивая и закрепляя его (рис.9, 10), закрепляем нить на ткани и обрезаем ее. Обрезаем лишнюю ткань вокруг кабошона, как можно ближе к вышитому ряду бисерин. Подклеиваем подкладку, обрезаем лишнее. Следующий этап – пришивание подкладки. Есть много видов швов по краю с бисером, сделаем такой – к пришитым таким образом бисеринам легче всего пришить бахрому и петли. Пришиваем ниткой, сложенной вдвое, захватывая и подкладку, и ткань с пришитым кабошоном. Теперь можно украсить кабошон бахромой. У нас есть ряд бисерин по краю (рис.1). Вдеваем в иголку нитку, сложенную вдвое. Длинный ее конец должен заканчиваться петлей. Входим в начало стежка шва по краю (рис.2, точка А). Под бисериной входим иглой в петельку, подтягиваем нитку и проходим в бисерину под точкой А (рис.3). Таким образом, наш первый стежок замаскирован, все аккуратно. Нанизываем бисер и бусины для первой низки бахромы, проходим по всей низке назад, не проходя в последнюю бисерину. Подтягиваем низочку к изделию, и входим иглой в следующую бисерину ряда обшивки (рис.5), снова набираем бисер и так далее, пока не пришьем бахрому. Закрепляем и обрезаем нитку, кабошон готов!
Прикрепления: 1874321.jpg(48Kb) · 8139835.jpg(32Kb) · 6565569.jpg(14Kb) · 1840312.jpg(33Kb)

ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Клуб бисероплетения » Колье из бисера (Схемы, примеры работ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017