Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle, Admin 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Клуб бисероплетения » Вышивка бисером (Очень затягивает!)
Вышивка бисером
PhionkaДата: Вторник, 19.01.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Бисероплетением давно занимаюсь, а вот недавно решила попробовать повышивать. Самой что-то придумывать пока не решилась и нашла схему в интернете. Очень затягивает, всем любителям бисера советую) Только вот мне интересно, если кто-нибудь этим долго занимается, зрение портиться? потому что у меня лично глаза ужасно устают после вышивки- не так как после просто бисероплетения... Не хотелось бы испортить окончательно себе зрение...

Говорить умеют многие, делать что-то - единицы, сегодня для кого-то боги мы, завтра- забытые жизни страницы.

Сообщение отредактировал Phionka - Вторник, 19.01.2010, 21:27

AnettaДата: Среда, 20.01.2010, 13:22 | Сообщение # 2
Подмастерье
У меня приятельница вышивает бисером. Зрение у нее очень плохое. Долго сомневалась, стоит ли начинать. Вышивает уже более пяти лет и утверждает, что на зрении это не как не сказалось.

MargoДата: Четверг, 21.01.2010, 19:49 | Сообщение # 3
Новичок
На самом деле, любая мелкая работа ухудшает зрение со временем. В том числе и вышивка. Поэтому лучше не заниматься ею долго, надо давать отдых организму и своему зрению.

NataДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:46 | Сообщение # 4
Подмастерье
Мне тоже кажется, что вышивкой долго заниматься не следует. Если есть проблемы со зрением. У меня, во всяком случае, глаза начинают слезиться и болеть. Приходится капли закапывать. На работе целый день за компьютером, а еще и дома вышивкой бисером заниматься. Так и ослепнуть недолго.

MaryДата: Среда, 10.02.2010, 10:15 | Сообщение # 5
Бывалый
А я чередую - комп, бисероплетение, вязание. biggrin А вообще, когда глаза устают, мне капли ВИЗИН здорово помогают - снимают воспаление и красноту.

RinachkaДата: Среда, 17.02.2010, 14:15 | Сообщение # 6
Любитель
ВИЗИН... нифига wacko вы читали какие побочные и противопоказания от него... Визин только красноту снимает а зрение он не улучшит...
Глаза не только "отрывать" от работы надо, но и упражнения делать, чтобы поддерживать хорошим и не ухудшать. Я стараюсь регулярно днем делать комплекс, т.к. из-за компа не встаю практически...
Бисером когда расшиваю... тоже долго стараюсь не сидеть, отдых и упражнения... и глазки в норме biggrin

mama-krasnodar.ru

MaryДата: Суббота, 27.02.2010, 18:20 | Сообщение # 7
Бывалый
Не знаю... eek Мне помогает! давно пользуюсь и побочных эффектов пока не наблюдала, зрение 100%. Rinachka, а поделитесь с нами комплексом таких упражнений, хотя бы вкратце!

LadySДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:12 | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 1
Могу поделиться своими. Несмотря на лень, приходится делать, результат ощутим.
Упражнения заключаются в тренировке глазных мышц, отвечающих за аккомодацию:
1. Встать перед окном и попеременно фокусировать взгляд на каком-нибудь удаленном объекте за окном и на самом стекле (нарисованной точке или дефекте). Так - 10 минут.
2. В течение 5 - 7 минут "вращать глазами": вверх-виз-вправо-влево.

Светлана

MaryДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:32 | Сообщение # 9
Бывалый
LadyS, спасибочки! Будем оздоравливаться по Вашему методу. Одного раза в день достаточно?

LadySДата: Среда, 03.03.2010, 03:48 | Сообщение # 10
Бывалый
Награды: 1
Не помню, честно говоря... С моей ленью - я и за один раз себя очень хвалю. По-моему, надо 2 или 3 раза.
Это из книги "Опыт дурака или ключ к прозрению" Норбекова.

Светлана

ФОРУМ » ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ » Клуб бисероплетения » Вышивка бисером (Очень затягивает!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017