Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle, Logan 
ФОРУМ » ФОРУМ » Все обо всем » Вяжем и шьем для экономии денег или ради удовольствия? (Есть еще причины?)
Вяжем и шьем для экономии денег или ради удовольствия?
VentДата: Вторник, 09.02.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Специалист
Награды: 1
Статус: Offline
Насколько выигрывает ваш семейный бюджет при вязании или пошиве одежды не на продажу, а себе, своим детям и близким? Или вы вяжете и шьете только ради удовольствия? Или, может быть, ради эксклюзивности вещи?

http://www.klubkontakt.net/

LadySДата: Вторник, 09.02.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Бывалый
Никак не выигрывает. Просто делаю вещь на продажу, а дети выпрашивают себе, или сама понимаю, что не хочу с ней расставаться... Иногда удается сэкономить на новогодних подарках близким, но целенаправленно опять же не делаю, так, под настроение.

Светлана

oksik72Дата: Среда, 10.02.2010, 10:23 | Сообщение # 3
Знаток
Награды: 2
Конечно, бюджет выигрывает. Но беда в том, что НЕ вязать я уже просто не могу! Поэтому и стала брать заказы, близкие и подруги уже все обвязаны. rolleyes rolleyes rolleyes

RinachkaДата: Вторник, 16.02.2010, 20:33 | Сообщение # 4
Любитель
Награды: 0
Я чаще всего шью для уникальности:) Ну или не только шью а делаю там что-то... Из соображений экономии когда что-то дорогое. Т.е. если увижу сногсшибательное пальто в магазине за 20т.р. то обязательно буду его шить сама, обойдется около 2т.р. будет смотреться даже лучше. Ведь все под себя подгоняться будет:)

mama-krasnodar.ru

КисточкаДата: Среда, 17.02.2010, 00:58 | Сообщение # 5
Новичок
Я себе редко шью, восновном перешиваю. Или если понравится очень сильно какая-то модель, а в продаже её не нахожу, тогда могу и пошить. Раньше шила на заказ, очень много! А потом перегорела, сейчас даже брюки подшить неделю себя уговариваю....

RinachkaДата: Четверг, 18.02.2010, 14:04 | Сообщение # 6
Любитель
Лень страшное дело biggrin

mama-krasnodar.ru

RiviereДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:29 | Сообщение # 7
Подмастерье
Девочки, а я вот не шью, не вяжу, но заказываю... и даже такой вариант гораздо дешевле получается + эксклюзивчик! biggrin

VentДата: Вторник, 02.03.2010, 21:26 | Сообщение # 8
Специалист
А мне всегда казалось, что вещи, которые шьются или вяжутся на заказ, дороже, чем обычные магазинные. Хотя, конечно, за эксклюзив можно и переплатить...

oksik72Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:25 | Сообщение # 9
Знаток
Награды: 2
Не сказала бы, что на заказ дороже. Я про вязание и у нас. Летнее платье из хлопка ручной работы, по твоему размеру около 3000 руб разве дорого? И в единственном экземпляре!

VentДата: Вторник, 09.03.2010, 05:17 | Сообщение # 10
Специалист
А 3000 рублей - это сколько в долларах? Около ста? Я не особо знаю курс российских рублей к белорусским, мы у нас все по привычке в у.е. считаем.

ElleДата: Среда, 10.03.2010, 12:50 | Сообщение # 11
Admin
Награды: 3
Да, около 100 долларов. В принципе, цена невысокая на вязаное платье, особенно если учесть, сколько времени на него может уйти.

ФОРУМ » ФОРУМ » Все обо всем » Вяжем и шьем для экономии денег или ради удовольствия? (Есть еще причины?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017