Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle, Logan 
ФОРУМ » ФОРУМ » Все обо всем » Предшественники и последователи (Семейные традиции рукоделия)
Предшественники и последователи
LadySДата: Среда, 20.01.2010, 19:58 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 1
Статус: Offline
Давайте здесь делиться историями о том, кто и как сумел привить нам любовь к рукоделию. А может быть, кто-то из нас уже сумел "заразить" этой страстью детей?
В нашей семье, кроме меня, "хэнд-мэйдом" занимался только папа - он занимался в основном электроникой, оформляя собственные изделия в оригинальные корпуса: например, часы в виде деревянной избушки на курьих ножках.
А теперь 7-летняя дочь, видя маму за работой тоже пробует шить мягких кукол и расписывать личики, а сын (2,5 года) - пытается "вышивать": вставила ему в пяльцы полотенце, дала большую иголку с ниткой - ребенок занят.
А у Вас?

Светлана

VentДата: Четверг, 21.01.2010, 15:19 | Сообщение # 2
Специалист
Награды: 1
У меня в семье нет любителей рукоделия, хотя бабушка ткала покрывала в деревне, но я никогда не видела её за работой. Желание творить во мне, как ни странно, проснулось на уроках труда в школе, у нас была очень хорошая учительница, много знала и много рассказывала. Сначала я любила шить игрушки, кое-что из одежды, потом забросила увлечения по причине нехватки времени... Года три назад опять занялась рукоделием, но немного другим: батик, вязание бус и шитье одежды для малышей.

http://www.klubkontakt.net/

oksik72Дата: Среда, 17.02.2010, 09:01 | Сообщение # 3
Знаток
Награды: 2
Мама у меня вяжет немного, но не так, как я, запоем... А вот в плане вышивки... Бабушку по отцу почти не помню, но вот ее работы до сих пор висят в квартире на почетных местах - она вышивала целые ковры, болгарским крестиком! Причем без схем, рисунок из головы. Всегда любовалась ими, мое желание было проверить: а есть ли во мне этот ген вышивания? Благо, что материала, схем полно нынче в магазинах. Взялась за вышивку гобеленовым швом. Все получилось, выполнила три работы. А вот дочь никак пока не могу приучить ни к какому виду рукоделия. Надеюсь, когда-нибудь и она до этого дорастет.

shahovajДата: Среда, 21.07.2010, 08:39 | Сообщение # 4
Любитель
Награды: 0
У меня мама и папа рукодельники оба. Мы все компьютерщики по образованию, при этом страшные выдумщики.
Папа хорошо рисует, в перестроечные времена почти вся мебель в доме была сделана своими руками. Это мастерство он унаследовал от своего отца (моего деда).
Мама здорово вяжет, шьет. Последнее время много эксперементирует с переделкой квартиры и дизайном интерьера, и не боится своих идей.
Мне от мамы тоже многое передалось. И шью, и вяжу, и с интерьером балуюсь :), а вот рисую не оч хорошо... sad

Мои контакты:
shahovaj@rambler.ru
ICQ 351808104
8-923-280-24-48
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Юлия.

ФОРУМ » ФОРУМ » Все обо всем » Предшественники и последователи (Семейные традиции рукоделия)
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017