Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ФОРУМ » Материалы, сырье и т.п. » Какой бисер лучше для изделий?
Какой бисер лучше для изделий?
MaryДата: Пятница, 05.02.2010, 12:29 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Я новичок в бисероплетении и хочу спросить: какой бисер лучше? Говорят сильно отличаются качеством турецкие и российские бусины. Мастера и авторы, ответьте: какой Вы бисер покупаете для своих изделий?

lianiДата: Пятница, 20.05.2011, 00:47 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0
Если хочется получить КАЧЕСТВЕННУЮ работу, то лучше использовать японский бисер, он всегда идеально откалиброван (все бисеринки одинакового размера) для получения ровного рисунка и плетения это очень важно. Разнокалиберные бисеринки могут испортить даже самый замечетельный рисунок. Если заниматься бисороплетением не на продажу, то можно использовать и чешский бисер, он не такой идеальный, но качество приличное ( из пачки придется отложить десяток неподходящих бисерин). Китайский сложно использовать...много бракованных бисеринок. Качество бисера отражается и на его цене, японский очень дорогой, чешский-средняя цена (например, яблонекс), китай-дешево.

Gifts made whith love

packshaДата: Среда, 25.05.2011, 01:46 | Сообщение # 3
Знаток
Награды: 2
Я,например,не плету из бисера,а делаю украшения в свободной технике,разный размер бусинок мне даже нравится,это у кого какой стиль,поэтому и китайским довольна-много расцветок и недорого,но вот есть пластиковые бусинки(они чуть покрупнее обычного бисера)-покрытые краской,не покупайте.Чешский тоже использую,но мелковат и расцветок мало.А почём конкретно японский пакетик?

Белочка.

ФОРУМ » ФОРУМ » Материалы, сырье и т.п. » Какой бисер лучше для изделий?
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017