Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ФОРУМ » Материалы, сырье и т.п. » Для тех, кто занимается мозаикой!
Для тех, кто занимается мозаикой!
AnettaДата: Пятница, 12.02.2010, 12:53 | Сообщение # 16
Подмастерье
Награды: 0
Статус: Offline
Фото, к сожалению, нет. Вот потеплеет, поедем на дачу, и сделаю фото. Я декорировала стол и небольшие садовые скульптурки.

oksik72Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:03 | Сообщение # 17
Знаток
Награды: 2
Anetta, мне бы тоже хотелось взглянуть. А на стол вы чем плитку клеили? Таким же клеем? Я не нашла ничего подобного у нас в магазинах, может, не так спрашивала. Как он выглядит и во что расфасован обычно?

Сообщение отредактировал oksik72 - Вторник, 16.02.2010, 11:06

КисточкаДата: Среда, 17.02.2010, 00:49 | Сообщение # 18
Новичок
Quote (oksik72)
Поделитесь, где Вы берете материалы? Если кто-то занимался мозаикой из кафельной плитки, то где вы находили палитру? Ведь в магазинах поштучно не продают. Ломаю голову, где раздобыть..

По-моему самый верный выход в этом вопросе - найти какой-нибудь городской форум и дать там объявление - приму в дар. Много у кого после ремонта остаётся несколько штучек, ни туда, ни сюда. Если бы меня попросили, я бы отдала.

oksik72Дата: Среда, 17.02.2010, 08:53 | Сообщение # 19
Знаток
Кисточка, огромное спасибо за совет! И как я сама не догадалась... Так и поступлю.

AnettaДата: Среда, 17.02.2010, 14:10 | Сообщение # 20
Подмастерье
Quote (oksik72)
Anetta, мне бы тоже хотелось взглянуть. А на стол вы чем плитку клеили? Таким же клеем?

Столешница у столика была пластиковая. Я покупала двухкомпонентный эпоксидный клей. Но вам для стены такой клей не выгоден. Такой вариант подходит для стеклянной мозаики по стеклу(ваза) или циферблат для часов оформить.
Вы IVSIL MOSAIK в магазинах спрашивали? Я его для фигурок использовала. Нет такого, тогда просто клей для керамической мозаики, какой есть. Сейчас модно фартук на кухне мозаикой оформлять, в принципе, не должно быть проблем с клеем.
Можно еще по интернету клей заказать.

Сообщение отредактировал Anetta - Среда, 17.02.2010, 14:13

oksik72Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:58 | Сообщение # 21
Знаток
Лед тронулся! Сегодня взялась наконец-то за осуществление своего проекта - мозаику в ванной комнате. Весь день колотила молотком, отбивая старую плитку и подготавливая стены для выравнивания. Страшно подумать, сколько времени уйдет у меня на эту затею. Поэтому здесь и отметилась - чтобы не забыть дату начала эпопеи с кафельной плиткой. holiday

ФОРУМ » ФОРУМ » Материалы, сырье и т.п. » Для тех, кто занимается мозаикой!
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017