Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ФОРУМ » Материалы, сырье и т.п. » Изделия из пластики (Занялась лепкой из пластики - получается здорово, но...)
Изделия из пластики
LadySДата: Пятница, 22.01.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 1
Статус: Offline
Такой замечательный, мягкий и нежный материал, работать - одно удовольствие. Но вот чем ее можно красить? Прочитала на одном сайте, что покрывать можно только специальным лаком, а акриловые краски, возможно, никогда на ней не высохнут. А если покрывать чем-то не подходящим, изделие может потерять вид даже через полгода! Очень не хотелось бы так "попасть"!
Подскажите, пожалуйста, как Вы обрабатываете свои изделия?

Светлана

VitaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:41 | Сообщение # 2
Подмастерье
Награды: 0
Пластику какой фирмы вы используете? Например, у Фимо очень богатая палитра, цвета прекрасно между собой смешиваются и красить изделие, нет никакой необходимости. Лак лучше использовать специальный. Обычный не высыхает, липнет.

NataДата: Пятница, 22.01.2010, 16:14 | Сообщение # 3
Подмастерье
Разрешите присоедениться к разговору. Фимо можно красить акриловыми красками и тонировать тенями. А гель, действительно, лучше использовать специальный. Название посмотрю дома и напишу.

AnettaДата: Суббота, 23.01.2010, 13:47 | Сообщение # 4
Подмастерье
Недавно видела потрясающие бусы из пластики. Автор писала, что она бусины акриловыми красками раскрашивает и гелиевыми ручками.

Сообщение отредактировал Anetta - Суббота, 23.01.2010, 13:48

LadySДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:57 | Сообщение # 5
Бывалый
Награды: 1
Девочки, спасибо за отзывы. У меня пластика фирмы Sonnet питерского производства. Цветов тоже много, но я ее покупала для создания кукольных личиков и собиралась их расписывать красками. Теперь придется переквалифицировать в бижутерию... А еще мне сказали, что покрывать пластику можно каким-то лаком для ногтей, но не каждый лак подходит. Никто не слышал? У нас из продажи почему-то пропал спец. лак.

Светлана

VitaДата: Четверг, 04.02.2010, 15:30 | Сообщение # 6
Подмастерье
Я однажды тонировала кулон масляной краской. Но красить ей, посоветовать не могу. У меня была другая задача: контур от листика позолотить. Просто нанесла краску сверху кисточкой и сразу же стерла. В углублениях краска осталась.

lianiДата: Пятница, 20.05.2011, 00:54 | Сообщение # 7
Новичок
Практически любая пластика красится акрилом. Акриловые краски-самые стойкие и универсальные. Например, для покраски машин и зданий снаружи тоже используются акриловые краски, так что стойкость и хваткость говорит сама за себя. Другое дело, что если их специально скорябывать, то с пластики могут сойти тонкой прочной пленкой :), поэтому покрываю лаком, чтоб уж совсем на века:) Лака тоже видов много сейчас, специальные для акриловых красок. Можно и лаком для ногтей, я красила любым прозрачным, тем, что на ногтях более стойкий-значит и на изделии лучше держаться будет. Самоотвердевающие пластики тоже акрилом крашу.

Gifts made whith love

Сообщение отредактировал liani - Пятница, 20.05.2011, 00:55

ФОРУМ » ФОРУМ » Материалы, сырье и т.п. » Изделия из пластики (Занялась лепкой из пластики - получается здорово, но...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017