Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ФОРУМ » Материалы, сырье и т.п. » Бумага и инструменты для квиллинга
Бумага и инструменты для квиллинга
МаринаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 3
Статус: Offline
Долгое время я не знала какую бумагу и инструменты лучше использовать для изделий из квиллинга. Пришлось всё постигать в процессе работы. Оказалось, что обычная двухсторонняя цветная бумага совершенно не подходит, потому что не держит форму, а накручивать полоски на стержень авторучки совсем невозможно. Специальная бумага для квиллинга очень дорогая и продаётся либо в специализированных магазинах, либо в интернет магазинах. Мне удобнее заказывать через интернет. Это для профессионального квиллинга. Для поделок с детьми, я использую обычную ксероксную бумагу, белую или цветную. Но её приходится самой резать на полоски. Дело довольно утомительное, но намного дешевле, нежели заказывать полоски.
Есть и специальный инструмент для накручивания полосок, но я таким ещё не обзавелась и поэтому использую зубочистку с расщеплённым концом. Для того, чтобы элементы квиллинга получались одинаковыми, использую отверстия обычной офицерской линейки.
Вот нехитрые советы для тех кто решился заняться бумагокручением. Успехов в творчестве!!! flower
Прикрепления: 2766069.jpg(35Kb)

MaryДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:37 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 0
Статус: Offline
Марина, а не могли бы Вы показать нам фото своих работ? Квилинг, это когда из закрученных бумажек картинки выкладывают? Не знала, что нужна специальная бумага...

ФОРУМ » ФОРУМ » Материалы, сырье и т.п. » Бумага и инструменты для квиллинга
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017