Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ФОРУМ » Рукоделие и Бизнес » Какой вид рукоделия самый прибыльный с точки зрения бизнеса?
Какой вид рукоделия самый прибыльный с точки зрения бизнеса?
VentДата: Четверг, 28.01.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Специалист
Награды: 1
Статус: Offline
Как Вы думаете, каким видом рукоделия проще всего заработать деньги? Мне кажется, лучше всего шить простую одежду для малышей - ткани мало идет, работы мало, а стоит прилично...

http://www.klubkontakt.net/

ElleДата: Четверг, 28.01.2010, 16:48 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 3
Не думаю, что шитье одежды для малышей может принести высокий доход. Сейчас очень много предложений от мировых и российских производителей по детской одежде, причем по самым разным ценам. К тому же, дети очень быстро вырастают из одежды, поэтому мало кто будет покупать вещи ручной работы дороже, чем они стоят в магазине, да еще и переплачивать за то, что это handmade. Помимо этого, у многих шьют родственники, друзья, сами мамочки...

VentДата: Пятница, 29.01.2010, 16:43 | Сообщение # 3
Специалист
А зачем переплачивать? Себестоимость хлопковых штанишек для малыша двух лет - максимум два доллара, шьются один вечер, баечки из флиса - 3-4 доллара, шьется два вечера. Не знаю, как у вас, а у нас в Беларуси штанишки нашего производителя стоят минимум 5 долларов, а баечка - долларов 7 самая простенькая... Но вид у них - кошмар. Майка себестоимостью в 0,5 долларов стоит все 3-4, да еще и строчки кривые.

LadySДата: Вторник, 02.02.2010, 14:36 | Сообщение # 4
Бывалый
Соседская бабулька имеет свой бизнес, вяжет детские носки и варежки - доход приличный, правда сезонный. Знаю по себе, на мелких не хватает зимой ни двух, ни трех пар варежек, а уж теряют они их регулярно... В общем зарабатывает старушка иногда побольше моего...

Светлана

NataДата: Среда, 03.02.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Подмастерье
Награды: 0
Мне кажется, что вязать носки и варежки на заказ - самое прибыльное дело. Шапочки и пинетки тоже хорошо расходятся. Интересно, насколько прибыльно из шерсти валять? Можно делать шарфы, сумки и обложки на паспорт.

ElleДата: Среда, 03.02.2010, 20:56 | Сообщение # 6
Admin
Награды: 3
Валять из шерсти сейчас очень прибыльно. Была свидетельницей, как у девочки одной на ярмарке просто разбирали сваляные шарфики, митенки и сумочки. Там красота такая неописуемая. А у нее явно есть талант превращать шерсть в искусство. shades

Вот на нашем сайте пример сваляных изделий: http://www.hand-made-gallery.ru/photo/140-0-620

Прикрепления: 4571306.jpg(70Kb)

LadySДата: Четверг, 04.02.2010, 00:36 | Сообщение # 7
Бывалый
Видела в одном магазине шерсть, иглы и "подушечку" для валяния - удовольствие это мягко говоря не из дешевых. Себестоимость изделий получается огромная, думаю, и работа не из простых и быстрых...

Светлана

NataДата: Четверг, 04.02.2010, 14:41 | Сообщение # 8
Подмастерье
Я читала, что для изготовления крупных изделий мастерицы покупают виброшлифовальную машинку. Затратно. И к тому же не всякая шерсть подходит. Она обязательно должна быть натуральной. Из искусственной не сваляешь.

LadySДата: Суббота, 06.02.2010, 02:23 | Сообщение # 9
Бывалый
Нашла в одном из интернет-магазинов относительно невысокие цены на шерсть при покупке от килограмма и выше. Наверное, если задаться целью, можно получить ощутимую прибыль даже не взвинчивая цены на готовое изделие. Но вряд ли затраты окупятся быстро: дорогостоящий товар долго ждет своего покупателя.

Светлана

VentДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:21 | Сообщение # 10
Специалист
Бусы экономически выгодно вязать. Однако чем больше времени тратишь на бусы, тем они дороже, и покупателя своего они тоже тогда долго ждут... мои самые красивые бусы (около метра длиной, 15 долларов) покупают примерно раз в месяца два. Зато простые браслетики по 5 долларов разлетаются быстро.

RiviereДата: Пятница, 12.02.2010, 17:51 | Сообщение # 11
Подмастерье
А я все со своим мылом ношусь smile Девочки, мне кажется, что этот бизнес очень даже прибыльный. Конечно, если делать маме-свату-брату "подарки", то далеко не уедешь. Но для начала нужно приподнести свое умение. А потом заказы сами посыпятся wink

Сообщение отредактировал Riviere - Пятница, 12.02.2010, 17:51

ЛианаДата: Пятница, 12.02.2010, 18:45 | Сообщение # 12
Новичок
Я тоже соглашусь, что на мыле реально заработать. У меня показательный пример - моя подруга. Мы с ней вместе начинали мылом "баловаться", но она более увлеченно. Когда наварила себе экспериментального, стала раздаривать. А к новому году к ней стали заказы поступать от знакомых ее знакомых и друзей, кто уже успел попробовать. Заработала в декабре около 30000. В общем сейчас, говорит, на ближайшие праздники заказами завалена выше крыши. И вообще, если почитать рассказы мыловаров, то у многих начиналось все именно так или примерно так... Поэтому я за мыло!

VitaДата: Суббота, 13.02.2010, 17:47 | Сообщение # 13
Подмастерье
Vent, скажите, сколько примерно времени вы тратите на изготовление длинных бус?
Познакомилась с девушкой. Она одежду для собак шьет и вяжет. Живет в Анапе, говорит, что наряды отлично раскупаются. Зимой грязно и сыро, собаку с длинной шерстью легче в комбинезон упаковать, чем после каждой прогулки мыть.

VentДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:45 | Сообщение # 14
Специалист
Одна крупная бусина в среднем - минут 15 -20, мелкая -10, но я вяжу медленно, знаю мастериц, которые намного быстрее эту работу делают. Что касается собак, то у нас в Беларуси люди не очень привыкли зверей наряжать, денег не хватает обычно на такую роскошь.

AnettaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:19 | Сообщение # 15
Подмастерье
Жаль, что я вязать хорошо и быстро не умею. Vita, а вы не знаете, где ваша знакомая выкройки берет? У наших соседей такса, так у нее есть одежка. Иначе она зимой мерзнет.

ФОРУМ » ФОРУМ » Рукоделие и Бизнес » Какой вид рукоделия самый прибыльный с точки зрения бизнеса?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017