Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ФОРУМ » Рукоделие и Бизнес » Может ли хобби стать основной работой? (Реально ли зарабатывать на нормальную жизнь рукоделием?)
Может ли хобби стать основной работой?
packshaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:03 | Сообщение # 16
Знаток
Награды: 2
Статус: Offline
У меня из знакомых,кто учился со мною на художественном,хобби пока(за 10 лет)не зарабатывал,всё равно есть какое-то основное место работы-школа например,изостудия...Или метаются художники,как я,с одного места на другое-в Москве в основном все закрываются и переезжают в область...Или зарплата нищенская...А хобби-это хобби.Если у тебя есть ребёнок-хобби зарабатывать сложно...Я уже почти месяц дома сижу,но с дочкой,а она болеет...Делать почти невозможно,хотя хочется...Да и места для реализации искать надо!

Белочка.

lianiДата: Пятница, 20.05.2011, 00:36 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Пока полностью жить за счет хендмейда сложно...все только развивается, да и на "постановку бизнеса" нужно много времени! Идеи, опыт работы с материалами и инструментами, ассортимент выработать, найти техники работы, каналы сбыта...кроме того все равно все на поток не поставишь, каждый раз делаешь что-то по-новому и что-то новое. Непростой процесс и быстрого результата быть здесь не может.

Да...сейчас действительно у нас пока хендмейд как хобби и как профессия-смешивается. А разница между ними огромна. Любители делают под настроение, то к чему душа ляжет. А профессионалы за качество работ отвечают-это их имя, престиж, ответственность.
Я не профессионал, но никогда не позволю себе выслать заказчику некачественную работу. Никаких торчащих ниток и клея...

Gifts made whith love

ФОРУМ » ФОРУМ » Рукоделие и Бизнес » Может ли хобби стать основной работой? (Реально ли зарабатывать на нормальную жизнь рукоделием?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017