Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ФОРУМ » Рукоделие и Бизнес » Может ли хобби стать основной работой? (Реально ли зарабатывать на нормальную жизнь рукоделием?)
Может ли хобби стать основной работой?
VentДата: Среда, 27.01.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Специалист
Награды: 1
Статус: Offline
Я сейчас в декретном отпуске, в свободное время, когда сын спит, занимаюсь созданием бус и одеялами в стиле пэчворк. На работу, если честно, не хочется. Как вы думаете, если работать дома в день те же восемь часов (шить, вязать), то получится ли выйти на достойный уровень оплаты труда?

http://www.klubkontakt.net/

LadySДата: Среда, 27.01.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Бывалый
Зависит от сезона: перед праздниками, если правильно подобрать ассортимент, возможно прилично заработать, в остальное время - товар лежит на полках...

Светлана

NataДата: Четверг, 04.02.2010, 14:48 | Сообщение # 3
Подмастерье
Награды: 0
Из общения с мастерицами я сделала вывод, что рукоделием на жизнь очень непросто заработать. Спрос на hand-made в России пока не велик. Мой приятель из Германии был очень удивлен и спрашивал, почему вещи ручной работы у нас так дешево стоят. Может, имеет смысл попробовать реализовать работы на международных аукционах.

LadySДата: Суббота, 06.02.2010, 02:31 | Сообщение # 4
Бывалый
Недавно встретила старую подругу и сразу заметила у нее бусы явно ручной работы: валяные с шелковой нитью бусины и деревянные колечки. Вроде бы ничего сложного или особенного, но взгляд оторвать невозможно, они как будто излучают тепло. Увидев такую вещь в магазине не пожалеешь денег на приобретение. Хотя стоит признать, что часто вещицы ручной работы отдают откровенной кустарщиной и не стоят даже тех небольших сумм, за которые выставляются. Вывод - если есть талант, то все приложится!

Светлана

Сообщение отредактировал LadyS - Понедельник, 08.02.2010, 03:46

VentДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:27 | Сообщение # 5
Специалист
Да, особенно легко такие "кустарные" вещи купить на аукционе. Фото вроде ничего, цена большая, покупаешь - и тебе по почте приходит НЕЧТО... С вылезшими нитками, дырками. И никуда такое не оденешь. Я, понимая покупателей, разрешаю им отправлять обратно мои работы, которые не нравятся. Правда, пока никто не вернул. smile

LadySДата: Понедельник, 08.02.2010, 03:47 | Сообщение # 6
Бывалый
А Вы где "выставляетесь"?

Светлана

VitaДата: Вторник, 09.02.2010, 14:32 | Сообщение # 7
Подмастерье
Quote (Vent)
Да, особенно легко такие "кустарные" вещи купить на аукционе. Фото вроде ничего, цена большая, покупаешь - и тебе по почте приходит НЕЧТО... С вылезшими нитками, дырками.

Получается, что автор, скорее специалист по Фотошопу smile Vent, а вы наложенным платежом свои работы отправляете или только по предоплате?

VentДата: Четверг, 11.02.2010, 16:19 | Сообщение # 8
Специалист
Мои работы можно увидеть в основном на белорусском аукционе Оз. Обычно если у покупателей хороший рейтинг, то наложенным платежом никто себе жизнь не усложняет, просто прошу оплатить покупку, когда получается, проблем не было никогда. А если рейтинг низкий, то тогда или предоплата, или наложенный.

RinachkaДата: Четверг, 18.02.2010, 14:03 | Сообщение # 9
Любитель
Я думаю что можно зарабатывать на хобби даже больше. Я вот шить люблю и стала шить шторы на заказ с экономическим образованием. Мне нравится.

mama-krasnodar.ru

ElleДата: Четверг, 18.02.2010, 18:22 | Сообщение # 10
Admin
Награды: 3
Шторы на заказ - это круто. Из этого дела вообще можно бизнес основной сделать.

NataДата: Четверг, 18.02.2010, 19:56 | Сообщение # 11
Подмастерье
А дизайн сами разрабатываете? В смысле дизайн штор. Или готовые выкройки используете?

LadySДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:33 | Сообщение # 12
Бывалый
У нас нища дизайна и пошива штор и другого домашнего текстиля переполнена настолько, что не подступиться... Я для себя только шью.

Светлана

VentДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:33 | Сообщение # 13
Специалист
А сколько в деньгах получается при пошиве штор, если не секрет? Шить их, наверное, не очень сложно, но материал дорогой? Если испортишь, то в минус сразу уйдешь.

RinachkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:56 | Сообщение # 14
Любитель
Quote (Nata)
А дизайн сами разрабатываете? В смысле дизайн штор. Или готовые выкройки используете?

Сама и дизайн и эскизы, выкройки делаю сама под каждую модель.

Quote (LadyS)
У нас нища дизайна и пошива штор и другого домашнего текстиля переполнена настолько, что не подступиться... Я для себя только шью.

В любой нише, даже самой забитой можно найти себе место. Мастер мастеру рознь.

Quote (Vent)
А сколько в деньгах получается при пошиве штор, если не секрет? Шить их, наверное, не очень сложно, но материал дорогой? Если испортишь, то в минус сразу уйдешь.

Цену точную сказать не могу, т.к. она сильно варьируется, зависит от много. Ткани, фурнитуры, модели. Шить бывает и сложно, смотря что шьете. У меня бывает что че нить как придумаю, клиенту понравится, начинаю шить и ругаю себя... нафиг такое напридумывала, себе сложнее, зато когда окончательный вариант получается, радуюсь:) А чтобы не портить ткани, нужно постепенно опыт набираться, а не сразу браться за то что не представляете как сделать.

mama-krasnodar.ru

angel_olgaДата: Четверг, 31.03.2011, 19:12 | Сообщение # 15
Новичок
Хобби может стать основной работой.Это всё зависит от везения. Некоторые рукодельницы своё хобби превращают даже и в бизнес.Самое главное если Вам пока что не везёт, не надо отчаиваться.Самое главное не бросать своё любимое дело smile

www.olgaillarionova.blogspot.com

ФОРУМ » ФОРУМ » Рукоделие и Бизнес » Может ли хобби стать основной работой? (Реально ли зарабатывать на нормальную жизнь рукоделием?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017