Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ФОРУМ » Рукоделие и Бизнес » Как определить цену продажи для своего изделия? (Ищем оптимальную наценку.)
Как определить цену продажи для своего изделия?
VentДата: Суббота, 23.01.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Специалист
Награды: 1
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, как Вы определяете цену на свои изделия? Если продавать их без посредников, то, получается, себестоимость плюс стоимость ручного труда? А как её определить, эту стоимость? Например, некоторые произведения лоскутной техники требуют колоссальных временных затрат, будет ли покупатель платить за такие вещи деньги, адекватные труду? Я добавляю к себестоимости своих бус по 0,3 доллара за обвязанную бусину, меня это пока устраивает...

http://www.klubkontakt.net/

NoraДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:37 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0
Меня тоже интересует этот вопрос в работе с интернет-магазином - наверное, нужно учитывать стоимость пересылики. В обычный магазин сдаю свои "творения" исходя из себестоимости и затраченного времени, а еще ставлю себя на место покупателя, представляя, сколько бы я готова была отдать за эту вещь.

oksik72Дата: Вторник, 26.01.2010, 08:45 | Сообщение # 3
Знаток
Награды: 2
На просторах инета я откопала такие расценки на модели ручного вязания: цена пряжи+1руб за метр провязанной пряжи+10% надбавка за сложность=цена изделия. Это вязание спицами, а крючком по той же схеме, но 1,5руб за метр провязанной пряжи. Если честно, мне кажется дороговато получается. Или нет?

VentДата: Вторник, 26.01.2010, 16:14 | Сообщение # 4
Специалист
А сколько приблизительно метров пряжи идет на свитер, например? У нас на аукционах свитера ручной работы продаются долларов за 50. Мне кажется, что это дорого, но когда прикинешь, сколько времени тратится на вязание, то понимаешь, что вроде как и нормальная цена... Мне объясняли процесс ценообразования на слингобусы в одном магазине: берется средняя з/п в стране по отрасли за 8 часов, делится на количество бус, которые может связать мастерица за это время... получается цена бус. Странный подход, на мой взгляд.

http://www.klubkontakt.net/

LadySДата: Вторник, 26.01.2010, 23:32 | Сообщение # 5
Бывалый
Quote (Vent)
Мне объясняли процесс ценообразования на слингобусы в одном магазине: берется средняя з/п в стране по отрасли за 8 часов, делится на количество бус, которые может связать мастерица за это время... получается цена бус. Странный подход, на мой взгляд.

Хороший подход, хоть и спорный! Цена врядли окажется завышенной, т.к. не учитывается себестоимость вещи, поэтому применять стоит в основном для недорогих поделок.

Светлана

oksik72Дата: Среда, 27.01.2010, 13:59 | Сообщение # 6
Знаток
Награды: 2
Quote (Vent)
А сколько приблизительно метров пряжи идет на свитер, например?

Очень много зависит от самой пряжи. В среднем около 900м на свитер 48 размера

shahovajДата: Понедельник, 12.04.2010, 06:58 | Сообщение # 7
Любитель
Quote (oksik72)
цена пряжи+1руб за метр провязанной пряжи+10% надбавка за сложность=цена изделия.

у нас также девочки расчитывают, но мне кажется это очень дешево.

Quote (Vent)
Мне объясняли процесс ценообразования на слингобусы в одном магазине: берется средняя з/п в стране по отрасли за 8 часов, делится на количество бус, которые может связать мастерица за это время... получается цена бус. Странный подход, на мой взгляд.

Почти так я раньше и расчитывала цену на свои бусики. Бусики начала вязать, когда я осела дома. За основу взяла сколько я зарабатывала раньше на работе в день и поделила на количество вязаных бус, которые я могу сделать за это же время, потом скинула 30-40 %, т.к. бусы вязать - это руками, а на работе я всетаки головой зарабатывала.

Мы как то с моей приятельницей вместе решили посчитать сколько должны стоить мои бусики. Считали стоимость материалов, накрутку за труд и т.п. Так и не посчитали.
Потом я пришла домой и задумалась. Вот она массажистка, за 1-1,5 часа работы зарабатывает 1000 руб (всреднем), за 30 -40 мину - 600 рублей. При этом она не затрачивает ни чего на расходные материалы, только свое время, труд и знания (которые были получены на курсах, а не в медучилище и не медакадемии)!
Парикмахер получает за стрижку (это 30 минут) 150 - 200 руб (на руки), тоже при этом ничего кроме времени и труда не тратя.
Почему я, тратя на бусики 0,5 - 2 дня (сюда я включаю время на придумку-задумку, закупку материалов, и не посредственно затраченное время на изготовление) + стоимость материалов, должна получать копейки чистой прибыли????

Мне кажется вся фишка в том, что в массажном или парикмахерском деле стоимость услуг более-менее определена (многое конечно зависит от региона, самого мастера и т.п.). А в рукодельном бизнесе цена не определена совсем!
Поэтому я все таки за то, что бы рукодельное изделие должно быть оплачено по заслугам, соответственно затраченному времени и труду.
Давайте приучать людей ценить ручную работу. Относитесь с уважением к своей работе и цените ее сами.
И поверьте, девочки, на любой товар найдется свой покупатель. И на Ваш товар найдется покупатель, который купит ее по Вашей цене, если Вы сами себе сможете сказать: "Моя работа стоит именно столько!".
Но при этом конечно разумно делать ее такой, чтобы ее хотелось купить smile
При этом сделанные подарки, сделаные скидки, сделанные приятные сюрпризы, касающиеся вашего творчества, - будут намного ценнее и прятнее для вас и для обладателя Вашей работы smile
Удачи всем!

Мои контакты:
shahovaj@rambler.ru
ICQ 351808104
8-923-280-24-48
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Юлия.

ЗерньДата: Вторник, 01.02.2011, 15:11 | Сообщение # 8
Новичок
У меня при изготовлении бус из натуральных камней себестоимость материала очень высокая. И приходится свой труд оценивать довольно низко, чтобы цена не была заоблачной. Вот и получается, что главное в моём деле удовольствие от камней и процесса изготовления. biggrin
И всё равно, мне это НРАВИТСЯ!!! Особенно, когда попадается покупатель, знающий толк в украшениях из камней.
Если кто-то всё же заинтересуется этим творчеством, с удовольствием помогу советом.
Кстати, люди, занимающиеся бисероплетением, попробуйте делать украшения из бусин из камня. Могу подсказать надёжных поставщиков.

Мои контакты:
andorra15@yandex.ru
Николай.

lenohek-gДата: Среда, 13.07.2011, 20:54 | Сообщение # 9
Новичок
....я лично оцениваю работу = себестоимость*2....стараюсь выполнять из качественных материалов, со временем так же не торопиться, тем, кто впервые у меня заказывает сувениры объясняю из чего складывается цена и сколько времени нужно для ее выполнения...если у клиента есть желание получить работу в сжтые сроки накидываю 15%. Считаю что творческому человеку необходимо воспитывать чувство собственного достоинства, только таким образом можно подарить удовольствие людям от ваших работ....если будет по другому, то это будет радость не от работы а от полученной халявы :), а для меня 100% бонус когда вижу у клиентов улыбку и радость удовольствия ...

ФОРУМ » ФОРУМ » Рукоделие и Бизнес » Как определить цену продажи для своего изделия? (Ищем оптимальную наценку.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017