Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ФОРУМ » Рукоделие и Бизнес » Как заработать на своем рукоделии?
Как заработать на своем рукоделии?
RiviereДата: Четверг, 11.02.2010, 23:42 | Сообщение # 16
Подмастерье
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, а я в этом году отправила свое мылко в Италию biggrin Чему несказанно рада! Получила за это небольшую денюжку + ЗАКАЗ! А этому рада еще больше. Хотя мыловарение - это мое хобби, но приятно когда оно приносит дополнительный доход.

MaryДата: Пятница, 12.03.2010, 15:24 | Сообщение # 17
Бывалый
А продает ли кто-нибудь изделия из бисера? Ведь для этого кропотливого рукоделия и материал не дешевый. Я имею в виду не бижутерию, а поделки из бисера.

shahovajДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:39 | Сообщение # 18
Любитель
Quote (Vent)
Я начала вязать бусы с рождением ребенка, сначала дарила родственникам и знакомыми, а затем наткнулась на аукционы... теперь выставляю там свои работы, покупают неплохо, иногда делаю на заказ. Часто просят сделать слингобусы для деток или погремушки. Главное, на мой взгляд, не ставить очень высокую цену.

У меня очень похожая ситуация. Но вот с ценой - спорный момент.
Сначала цену выставляла совсем небольшую. Но столкнулась с тем, что перед праздниками у меня выстроилась очередь на заказы на бусики. Сначала это конечно очень радовало. Но потом стало даже раздражать, обясню почему... Многие покупатели-заказчики фантазией не наделены, либо боятся фантазировать или довериться моей фантазии, т.к. не совсем представляют что в итоге получится (даже по эскизам) и понравятся ли им эти бусики. Поэтому они просили меня повторить что-либо из того что я уже делала, меняли только некоторые детали и цветовую гамму. И началась просто штамповка бус.
Я вязала целыми днями практически одно и то же. Я начала терять творческий интерес. В голове было много идей, но воплощать их было реально некогда... а штамповка радости мне не приносила, хотя покупателям очень-очень все нравилось, только это и поддерживало творческий процесс. Знаю, сколько приятных впечатлений принесет заказчику готовое изделие! А значит и мне ... smile
На поднятие цены решилась не сразу, т.к. уже была сформирована какая-то клиентская база, многие следили за моей темой (на местном Карсноярском сайте), появились даже постоянные клиенты. Боялась, как люди воспримут поднятие цены.
Подняла, и не пожалела. Ни одного плохого отзыва я не получила. Заказывают меньше, но доход остался примерно тот же. И самое интересное, за более высокую цену люди меньше бояться фантазировать и доверяться мне :)... не знаю почему :). Но это факт. Мои изделия стали приобретать статус эксклюзива, а не часто повторяемых бусиков.
И само изготовление стало доставлять поразительное удовольствие!
Какая должна быть цена? - этот вопрос для меня до сих пор остается нерешенным. Но пока действую как описала выше.
Хотя зачастую цена бывает договорная, часто делаю скидки, а порой и по "старым" ценам...
Все таки главнее, чтобы изделие доставляло покупателю радость! smile

Мои контакты:
shahovaj@rambler.ru
ICQ 351808104
8-923-280-24-48
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Юлия.

VentДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:00 | Сообщение # 19
Специалист
Награды: 1
А сколько у вас примерно стоят бусы, если не секрет? Лучше цену напишите в долларах, а то я в российских рублях очень плохо ориентируюсь.

http://www.klubkontakt.net/

shahovajДата: Понедельник, 15.03.2010, 03:37 | Сообщение # 20
Любитель
Vent, нет, конечно не секрет :). Мои бусики и здесь выложены на этом сайте с ценой.
в рублях стоят бусики в среднем 1000. Если переводить в доллары, соответственно где то 30-35 $.
Так же и браслеты.
На поднятие цены меня можно сказать "уговорила" моя первая покупательница из Москвы. Вот так бывает smile
Она сама занимается лэмпворком. Т.е. тоже творческий человек, и очень ценит ручную работу. Первую мою работу она купила у меня буквально по бросовой цене (10 $). Потом заказала еще 4 работы, и наотрез отказалась покупать их дешево, оценив каждую мою работу в 1500 - 2000 руб (мм... 50-65 $ ). Но я выставила 1000 руб (т.е. 30-35$ :)), т.к. при продаже своего изделия все-таки хотела чувствовать себя комфортно:).
Я не знаю как для других регионов, но для нашего региона это дороговато. Это точно.
К тому же мало кто способен оценить тот сам факт, что это ручная работа. В Красноярске я выставляюсь немножко дешевле.

P.S.: кстати, подскажите как на этом сайте можно просмотреть работы конкретного пользователя. Хотела посмотреть Ваши работы:), и не поняла как... sad . Поиск только выборку из форума выдает.
Спасибо.

Мои контакты:
shahovaj@rambler.ru
ICQ 351808104
8-923-280-24-48
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Юлия.

Сообщение отредактировал shahovaj - Понедельник, 15.03.2010, 03:38

VentДата: Вторник, 16.03.2010, 05:17 | Сообщение # 21
Специалист
Награды: 1
У меня нет работ в галерее, я их только в форуме показываю. Дело в том, что живу я в Беларуси, поэтому продаю свои работы только на белорусских сайтах.

http://www.klubkontakt.net/

lydmilaДата: Пятница, 09.07.2010, 12:27 | Сообщение # 22
Новичок
Да,продать свои изделия проблематично,тем более в провинциальном городе.По себе знаю.Иной раз думаю-а может это никому не нужно?И бросить не могу-руки сами тянутся,когда в голове море идей,нужно же их куда-то выплёскивать?Отдавать за бесценок не хочется,на каждую вещь уходит месяц-два.Вот и выставила в интернет,-может,и на мои картины покупатель найдётся.Сколько не смотрела книг,каталогов,так и не нашла ничего похожего,в том числе и в интернете.Может,кто подскажет,где можно посмотреть?Хотя бы с ценой определится.Картины я делаю из кожи.Именно ИЗ кожи,а не НА коже.Для примера-фрагмент одной из картин.К сожалению,на фото сложно передать объём.

Прикрепления: 0025785.jpg(63Kb)

laima

packshaДата: Пятница, 24.09.2010, 22:11 | Сообщение # 23
Знаток
Награды: 2
Очень круто!На кожу вообще не похоже,скорее на фотку 3Д или на масло...Мне кажется,тем более что это фрагмент,это должно стоить дорого!

Белочка.

lydmilaДата: Суббота, 25.09.2010, 06:02 | Сообщение # 24
Новичок
И тем не менее это кожа+тонировка акрилом.Покажу полностью эту работу.Может,кто посоветует.как и где продавать?И цена?$IMAGE1$

laima

Сообщение отредактировал lydmila - Суббота, 25.09.2010, 06:32

NoktoДата: Суббота, 25.12.2010, 01:28 | Сообщение # 25
Новичок
:-) как хорошо у вас! и очень много всего полезного...
иногда чтото делаю- те же пояса и тесьму на дощечках - продаю через друзей и по форумам (всяческие реконструкторы очень хорошо берут)...

+ http://musichub.ru Сообщество независимых музыкантов, продюсеров - Ассоциация спонтанного творчества
+ http://fflow.ru замечательный магазин необычайных вещей Free Flow в Москве

packshaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:45 | Сообщение # 26
Знаток
Вот у меня вопрос,кто продаёт на аукционах,скажем выставили вы минимальную цену 100руб,цена дошла до 300 и торг закончился.А вы не рассчитывали ну никак меньше 500(материалы+работа).Как вы поступаете?Покупатель то есть.

Белочка.

packshaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:49 | Сообщение # 27
Знаток
Мне кажется Людмиле просто картины в художественный салон выставить надо,а не дома хранить...

Белочка.

ФОРУМ » ФОРУМ » Рукоделие и Бизнес » Как заработать на своем рукоделии?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017