Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ФОРУМ » Творчество » Кто-нибудь ведет Artists Journal или Collage Book?
Кто-нибудь ведет Artists Journal или Collage Book?
NataДата: Четверг, 04.02.2010, 14:37 | Сообщение # 1
Подмастерье
Награды: 0
Статус: Offline
Artists Journal — это что-то типа записной книжки художника.

В Artists Journal художник делает зарисовки, наброски, записывает цитаты и размышления. Я художественными талантами не обладаю, у меня скорее Collage Book. Для создания Collage Book используют акварельные или акриловые краски, тушь, цветные карандаши, фломастеры и гелиевые ручки. Материалы для Collage Book: вырезки из журналов или газет, засушенные цветы, театральные программки, билеты и т.п.

Прикрепления: 3765230.jpg(51Kb)

oksik72Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:08 | Сообщение # 2
Знаток
Награды: 2
Интересно... Вы зарисовываете туда свои творения? Если честно, то у меня времени на творения не очень-то хватает. Но с интересом бы полистала такую книженцию творческого человека.

VentДата: Четверг, 04.02.2010, 16:01 | Сообщение # 3
Специалист
Награды: 1
Я так понимаю, это что-то вроде личного дневника? У меня есть что-то похожее, но не так красиво оформленное, просто наброски рисунков для пэчворка, батика, вставки из журналов по теме. Еще есть папка с образцами интерьеров из журналов, сочетаний цветов, на мой взгляд удачных...

http://www.klubkontakt.net/

NataДата: Пятница, 05.02.2010, 14:13 | Сообщение # 4
Подмастерье
У меня и дочка подобный дневник ведет. Писать пока не умеет, но есть тяга самовыражаться biggrin Вот старничка из ее дневничка. Правда, без рисунков.
Прикрепления: 2506075.jpg(52Kb)

LadySДата: Суббота, 06.02.2010, 02:16 | Сообщение # 5
Бывалый
Награды: 1
У меня виртуальный вариант записной книжки. Правда, это слишком броское название для папки в "Моих документах", куда я скидываю идеи и мастер-классы, подобранные с интернет-сайтов или собственные еще не реализованные задумки.

Светлана

VitaДата: Суббота, 06.02.2010, 13:23 | Сообщение # 6
Подмастерье
Nata, Ваша дочка фон акрилом делала? Нежно люблю акриловые краски, хоть и стоят они дорого. Зато в отличие от акварели, при нанесении нескольких слоев грязь не разводится.

NataДата: Суббота, 06.02.2010, 15:21 | Сообщение # 7
Подмастерье
Акрил, действительно, очень удобен. Можно сколько угодно слоев наносить и они не смешиваются. Очень хочу попробовать книгу ручной работы сделать. Где бы еще время найти, все свои задумки реализовать biggrin

кленДата: Среда, 01.12.2010, 11:18 | Сообщение # 8
Новичок
Меня тоже более прельщает электронный вариант, мало занимает места, но это же никак нельзя назвать Collage Book, хотя раньше вела тетради по рукоделию и до сих пор их храню, выкинуть жалко, правда пользуюсь редко, иногда открываю смотрю - ностальгия book

С уважением, Елена!

DharmaДата: Суббота, 04.12.2010, 13:38 | Сообщение # 9
Новичок
Замечательная идея! Творческая для творческих людей ))) up
А у меня зарисовки возникающих идей разбросаны по разным блокнотам... Интересно было бы сделать себе подобную книгу, чтобы потом не искать по всей квартире уже готовые эскизы работ smile

ФОРУМ » ФОРУМ » Творчество » Кто-нибудь ведет Artists Journal или Collage Book?
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017