Галерея Hand-Made Изделий

www.hand-made-gallery.ru

Подарки и вещи ручной работы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Elle 
ФОРУМ » ФОРУМ » Творчество » Что нас вдохновляет (Откуда Вы черпаете идеи для творчества?)
Что нас вдохновляет
LadySДата: Четверг, 21.01.2010, 15:42 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 1
Статус: Offline
Многим авторам сложно делать работу на заказ по причине отсутствия вдохновения. А еще, кажется, Ван Гог говорил, что настоящий художник никогда не знает, как будет выглядеть его готовая картина...
Что же может подвигнуть нас на создание чего-то нового: может быть, это чья-то готовая работа или что-то увиденное на улице, или просто яркий лоскуток?..

Светлана

AnettaДата: Четверг, 21.01.2010, 18:27 | Сообщение # 2
Подмастерье
Награды: 0
Если нет вдохновения, то я отправляюсь на прогулку по городу. С собой беру фотоаппарат и блокнот. Делаю фотографии, небольшие наброски и записи. Фиксирую все, что привлекло мое внимание. Обычно в конце такой творческой прогулки интересные идеи появляются.

NataДата: Четверг, 21.01.2010, 18:31 | Сообщение # 3
Подмастерье
А я чужие работы в рукодельных сообществах, блогах и на различных сайтах рассматриваю. Не подумайте плохого, я не копирую. Но появляется желание действовать и что-то свое создавать.

MargoДата: Четверг, 21.01.2010, 19:42 | Сообщение # 4
Новичок
Да, у меня тоже так. Начинаю копаться в интернете, ищу, смотрю, какие работы уже есть. Стараюсь их трансформировать в свои идеи. Что-то вроде синтеза какого-то получается.

LadySДата: Пятница, 22.01.2010, 11:00 | Сообщение # 5
Бывалый
А вот я "загораюсь", увидев интересный кусочек ткани, пенопласта, новый материал или краски в худ. салоне... Жаль только техникой рисования не владею, приходится самовыражаться через шитье и лепку B). Интересно, а возможно научиться рисовать взрослой тетке "с нуля"?

Светлана

NataДата: Пятница, 22.01.2010, 16:18 | Сообщение # 6
Подмастерье
Моя подружка научилась рисовать в 33 года. Живет в Австралии. После рождения второго ребенка у нее началась жуткая депрессия. Врач посоветовал заняться рисованием. Она записалась в специальную студию. И депрессию преодолела, и работы получаются просто прекрасные.

LadySДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:39 | Сообщение # 7
Бывалый
У меня, честно говоря, с одним ребенком не было времени на посещение курсов, а уж с двумя... Я имела ввиду самостоятельное обучение по какой-то метод. литературе. Ее сейчас много, но при ближайшем рассмотрении понимаю, что она бесполезна.

Светлана

NoraДата: Среда, 27.01.2010, 20:48 | Сообщение # 8
Новичок
Я не владею техникой рисования, но рисую постоянно - не для продажи - для себя, ну нравится мне это дело! Детям нравится, говорят: мама - художник.

shelkovДата: Четверг, 28.01.2010, 21:39 | Сообщение # 9
Новичок
Я рисую 2 года( не считая детство, отрочество..), хотя возраст ягодки. Подруга заставила . Сама преподает в изостудии.Я к ней ходила смотрела,смотрела пока за кисточки не взялась.Хотя никогда ими не рисовала.Но лучше раньше начинать.

oksik72Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:48 | Сообщение # 10
Знаток
Награды: 2
Меня банально вдохновляют поделки других людей. Когда вижу какую-нибудь красоту, сразу возникает желание освоить новую технику. Всегда звучит фраза в голове - И я так смогу! Я сумею даже лучше! shy

КисточкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:19 | Сообщение # 11
Новичок
Quote (LadyS)
А еще, кажется, Ван Гог говорил, что настоящий художник никогда не знает, как будет выглядеть его готовая картина...

Ой, вот тут согласна! Ко мне вдохновение приходит, когда увижу чью-нибудь работу в иннете. Когда начинаю делать даже не представляю что будет в итоге. Могу в процессе что-то менять.. перекрасить, добавить или убрать...

LadySДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:29 | Сообщение # 12
Бывалый
А я это понимаю так: шила милому кисет, вышла рукавица! Когда задумываешь один проект, а получается в итоге - не хуже, но совсем другой.

Светлана

ФОРУМ » ФОРУМ » Творчество » Что нас вдохновляет (Откуда Вы черпаете идеи для творчества?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Галерея Hand-Made Изделий © 2017